主办单位:中共十堰市委政法委员会
政法直通车
  • 万达广场斑马线不让行

    2019-06-17 12:08:28

    回复:我们针对机动车行经斑马线不礼让行人行为持续开展“敲门”行动,可以说收到了很好的效果,但仍有不少驾驶人安全文明意识不高,还需要一个长期宣教治理的过程,望予理解支持。针对反映的万达路段人行斑马线早高峰车辆不礼让行为,将组织警力有针对性的开展整治,同时申报建议安装“不避让行人”电子抓拍系统。感谢对公安交警工作的关心和支持!十堰市公安交通管理局五大队。电话:8652621。

  • 郧西县六郎乡壕渠村,去年国家投资几百万建设水厂,到现在水厂是个干水厂,全体村民没有水吃已经很久了,当地政府没有管

    2019-06-13 16:48:43

    回复:来信人你好,关于你反映壕渠村水厂问题,现答复如下:为解决壕渠村群众吃水难问题,2018年,经县水电局勘察设计,在壕渠村新建一处安全饮水工程,因今年入夏以来我乡高温少雨,部分地区水源减少,新修建的水窖存水较少,还不能满足部分群众吃水问题,六郎乡正在积极协调解决壕渠村群众吃水问题。

  • 请问六堰金色礼赞小区不动产证什么时候能办理?

    2019-06-13 16:47:47

    回复:您好,感谢您对我市不动产登记工作的关注。您咨询金色礼赞小区何时办理不动产证的问题, 经调查核实,现答复如下: 十堰三源房地产开发有限公司建设的“金色礼赞”项目位于汉江路55号,该项目现已竣工并通过规划核实和土地验收。目前,正在办理不动产权证。

中共十堰市委政法委员会 联系电话:0719-8662051、8616541

Copyright ©2018 sy.hbcaw.gov.cn All Rights Reserved 鄂ICP备13015995号    十堰长安网 版权所有